нелегальные ставки, договорные матчи

Новый отдел МОК поможет справиться с нелегальными ставками

прогнозы на футбол

Совсем недавно появилась официальная информация о том, что Международный Олимпийский комитет создал специальное подразделение, которое будут заниматься борьбой с нелегальными ставками и договорными матчами. Все любители ставок на спорт страдают о того, что в спорте не всегда все происходит честно и из-за этого они проигрывают свои деньги. Естественно, что Международный Олимпийский комитет не может гарантировать борьбу со ставками на все виды спорта.

Они берут на себя контроль нелегальных ставок и договорных матчей только на Олимпийских играх. Эту идею уже поддержали представители федерации футбола и легкой атлетики. Никто не сомневается в том, что в скором будущем все остальные федерации спорта поддержат эту идею и она постепенно будет реализовываться в жизнь.

Представитель Олимпийского комитета выступила с официальным заявлением: — «Созданный нами отдел будет заниматься предотвращением рисков и самое главное распространением информации о ситуации вокруг спортивных событий. Естественно, что после появления данного подразделения ситуация изменится в корне и будет заметно улучшена система за контролем договорных матчей».

В последнее время именно на Олимпиадах стали происходить не совсем понятные ситуации, поэтому Международный Олимпийский комитет решил предпринять определенные меры.

В 2012 году бадминтонистки из Южной Кореи, Китая, Индонезии специально проигрывали свои матчи и пытались получить более благоприятную для них ничью в поединках. Естественно, что после этих событий они были дисквалифицированы. Скорее всего, это далеко не все договорные матчи на Олимпиадах, просто именно эта информация появилась в сети интернет. Не раз были уже доказаны случаи, когда спортсмены делают ставки против себя или на себя или вообще на своих товарищей по команде. Конечно же, все это запрещено и хочется верить в то, что Международному Олимпийскому комитету удастся справиться с данной проблемой. Многие любители ставок на спорт могли бы после этого вздохнуть абсолютно спокойно. Сложно сказать, когда все это произойдет, но будет надеяться на то, что в ближайшее время уже будет создано это подразделение и оно начнет свою работу.

Добавить комментарий