Как выиграть в покере максимально возможную ставку

прогнозы на футбол

Уникальность игры в покер состоит в том, что здесь можно не просто выигрывать, но и регулировать размер выигрыша. Нигде больше игрок не имеет такой возможности влиять на размер своего вознаграждения, как в покере. Для этого важно уметь правильно делать ставки. Нигде больше ставка не играет такую большую роль, как в покере.

Как, например, имея натс на руках, то есть собрав безусловно выигрышную комбинацию, получить с соперников максимально возможное число фишек?

— Прежде всего нужно ответить на следующие вопросы:
— Турнир это или кеш-игра, онлайн-игр или реальная игра?
— Если покер турниры – то какой бай-ин?
— Если турнир – то какая стадия: начало или ближе к финалу?
— Сколько человек играет за столом? Агрессивная ли у них манера игры?
— Какую репутацию за столом вы уже заслужили?
— Какое соотношение глубины стеков и размера блайндов?
— Как долго игроки провели за столом?

Итак, если многостоловый турнир в самом начале, бай-ин низкий и за столами по 9-10 соперников, то смело повышайте ставки: вам наверняка ответят минимум 3 участника. Это же справедливо для того этапа на турнире, когда места без выплаты призов только закончились. Во-первых, игроки уже устали, во-вторых, пребывают в состоянии эйфории от факта попадания в призы, в-третьих, некоторые счастливы уже оттого, что оказались в числе призеров и о победе речь не идет.

Итак, игра – безлимитная, а у вас на руках – натс.

Многие профессионалы советуют действовать осторожно и ориентироваться на пот, то есть на ту сумму фишек, которую игроки уже вложили в игру. Это разумно, но не следует забывать о размерах блайндов и стеков соперников. И, безусловно, манеру игры оппонентов.

Если вы поставите сумму, которая в несколько раз превышает большой блайнд, то, вероятнее всего, оппоненты сбросят карты. Очень не многие готовы, имея на руках просто хорошую комбинацию, рисковать хотя бы четвертью своих фишек только для того, чтобы узнат, что будет дальше.

Ваша ставка должна поддержать у соперников их желание продолжить игру. Если с вами за столом оказались гиперагрессивные игроки, то считайте, что вам повезло – они сами отдадут вам свои фишки, делая ставки по поводу и без.

Играть с острожными противниками сложнее. Сделайте «проверочную» ставку не более двух размеров блайндов, чтобы у них были основания предполагать, что у вас не натс.
Самое простое правило – не ставьте больше, чем сумма, на которую вы лично ответили бы при достаточно хорошей, но не натсовой комбинации.

Делайте правильные ставки, господа и не забывайте про искать в Google или Яндексе «бонус код покер», чтобы всегда быть прибыльным игроком!

Добавить комментарий