Ставки в интернете, договорные матчи

Ставки в интернете используются организаторами договорных матчей

прогнозы на футбол

Популярная газета Sun в своем воскресном номере опубликовала новую историю, которая касается договорных матчей. В последнее время появляется все больше новой информации, которая касается данной тематики. В сети интернет совсем недавно появился новый видеоролик, на котором игрок Английской Премьер Лиги рассказывает о том, как он делал ставки на спортивные события. Это был 34-летний Нигерийский защитник Содье, который играл за Портсмут и Рединг. В своих комментариях он говорит, что за деньги он способен гарантировать некоторые событие в любом матче с его участием. Это видео удалось получить репортеру, который работал под прикрытием. Целью его работы был сбор информации по беттингу.

После четырех месяцев своей работы этому журналисту удалось собрать огромное количество информации, и после этого он передал все материалы правоохранительным органам. Сам Содье рассказывает, как он договаривался о том, чтобы намеренно получить желтую карточку в определенном матче Английской Премьер Лиге. Сейчас игрок занимается тем, что предлагает подобные услуги всем желающим и естественно только тем, которые готовы заплатить за это. Уже было достаточно много случаев, что игроков ловили на ставках и из-за этого штрафы, которые могут возлагаться на них, значительно увеличились.

Расследование по этому поводу уже идет полным ходом, так как газета Sun передала все документы по этому делу в NCA- Национальное агентство по борьбе с преступностью. Пока в этом агентстве от комментариев воздержались, сказали лишь о том, что расследование проводится, и пока нет смысла давать какие-либо комментарии. Нигерийский футболист Содье признался в том, что он заработал 70 тысяч фунтов стерлингов, которые были заплачены ему игорным синдикатом. Для этого ему нужно было заработать красную карточку. Естественно, что для этого ему пришлось дважды сбить игроки из Чемпионшипа. Он был оштрафован на 10 тысяч фунтов стерлингов Английской Премьер Лигой, но если посчитать, то его чистая прибыль составила 60 тысяч фунтов. Теперь можно себе только представить, что происходит в других чемпионатах во всем мире.

Добавить комментарий